Hallo,
gibt es ein Programm, das die Google Maps Daten, die in Grad, Minuten, Sekunden dargestellt werden in das Dezimalsystem umrechnen kann ?
In Api , also auf der TNG Seite werden nämlich nur die Koordinaten im Dezimalsystem anerkannt, ich habe aber bislang alle Daten in Grad, Minuten und Sekunden.
Vielen Dank für Eure Hilfe
Stefan
Umrechnen Koordinaten Google Maps
Alle Fragen zum Programm, die nicht in die unten stehenden Rubriken gehören.
Zurück zu „Fragen und Antworten“
Gehe zu
- Wichtig
- ↳ Nutzungsbedingungen
- ↳ Hinweise in eigener Sache
- Goldenes Archiv
- ↳ Genealogie - Erste Schritte
- ↳ Heraldik - Erste Schritte
- ↳ Literatur
- Namenforschung - Namenkunde - Onomastik
- ↳ Infos zur Namenkunde
- ↳ Bedeutung und Herkunft von Familiennamen
- ↳ Diskussion zu Übernamen
- Wappenkunde - Heraldik
- ↳ Allgemeines - Heraldik
- ↳ Wappenindex
- ↳ Begriffe aus der Heraldik
- Familienforschung - Genealogie
- ↳ Ahnenforschung
- ↳ Allgemeines - Genealogie
- ↳ Regionales
- ↳ Lese- und Übersetzungshilfe von Dokumenten
- ↳ Kirchenbucheinträge ortsfremder Personen
- ↳ Ahnenforscher im Netz
- ↳ Geschichte, Mittelalter und Geschichten aus der Ahnenforschung
- ↳ Begriffe aus der Genealogie
- Verschiedenes
- ↳ Tipps und Infos - Genealogie und Heraldik
- ↳ Tipps und Infos - PC und Software
- ↳ Rund um diese Homepage
- ↳ News aus aller Welt
- ↳ Sonstiges
- ↳ Mitglieder stellen sich vor
- ↳ Gästebuch
- TNG - The Next Generation Of Genealogy Sitebuilding
- ↳ Infos zu TNG
- ↳ Fragen und Antworten
- ↳ Installation und Konfiguration
- ↳ Ideen und Vorschläge
- ↳ Quelltext - Besprechungen
- ↳ Templates und Fragen zum Design
- ↳ CMS-Integration
- ↳ Homepages, die TNG einsetzen